Принц Гарри и Меган Маркл дали первое телевизионное интервью / фото REUTERS

Герцог и герцогиня Сассекские Гарри и Меган Маркл дали свое первое телевизионное интервью американской телеведущей Опре Уинфри.

Читайте такжеПринц Гарри и Меган Маркл могут потерять оставшиеся привилегии из-за интервьюВ отрывке, опубликованном до премьеры интервью, принц Гарри сообщил, что боялся повторения истории, через которую уже проходили члены королевской семьи. Согласно роликам, он имел в виду историю его матери, принцессы Дианы.

Ранее было заявлено, что пара в интервью с Уинфри обсудит причины сложения с себя обязанностей членов королевской семьи.

«Больше всего я боялся, что история повторится,— сказал герцог Сассекский (отрывок опубликован на канале CBS на YouTube). — Я с большим облегчением и радостью сижу здесь, разговариваю с вами, плечом к плечу с супругой. Потому что я не могу представить, каково было ей (на этом моменте на видео появляется фотография принцессы Дианы. — ред.) проходить через это самой столько лет назад», передает kommersant.

Гибель принцессы Дианы

Принцесса Диана погибла в 1997 году в автокатастрофе. До этого британская пресса активно обсуждала обстоятельства ее развода с принцем Чарльзом. Ранее Гарри и Меган Маркл отмечали враждебное отношение со стороны британских СМИ.

Выход принца Гарри и Меган Маркл из королевской семьи

Принц Гарри и Меган Маркл объявили о решении отказаться от статуса старших членов британской королевской семьи в 2020 году. В феврале 2021 года Букингемский дворец подтвердил окончательный отказ герцога и герцогини Сассекских от исполнения официальных обязанностей членов королевской семьи. Сейчас пара ожидает второго ребенка.

Новости по теме

Главные новости Украины и мира на утро 1 марта