Аккаунт Трампа в" Твиттере " разблокирован \ фото REUTERS

Владелец Twitter Илон Маск после опроса пользователей разблокировал аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа в этой соцсети.

"Люди высказались. Трамп будет восстановлен", - сообщил Маск в Twitter.

В опросе было подсчитано чуть более 15 млн голосов, из которых 51,8% проголосовали за возобновление аккаунта Трампа.

Видео дня

При этом Маск признал, что на количество голосов имеют влияние так называемые "боты".

false

После разблокировки количество подписчиков Трампа в Twitter неуклонно растет.

Блокировка аккаунтов Трампа

В январе 2021 года администрация соцсети Twitter навсегда заблокировала доступ к аккаунту Трампа. Его страницы в Facebook и Instagram также были заблокированы.

Руководство крупнейших соцсетей решило, что присутствие Трампа на их платформах создает риск насилия, имея ввиду события с захватом здания Капитолия и насилием, которое его сопровождало. А еще раньше президента Трампа неоднократно обвиняли в разжигании расистских настроений своими твитами.

Также корпорация Amazon прекратила услуги хостинга сервису Parler, популярного у сторонников Трампа, после чего этот сервис стал недоступным для пользователей. В ответ Трамп заявил, что "Нас не заставят замолчать" и анонсировал создание собственной интернет-платформы, однако через несколько минут это сообщение было удалено из Твиттера.

12 октября 2022 года стало известно, что Twitter, после покупки Маском, пересматривает свою политику относительно пожизненной блокировки пользователей.

А 19 ноября Маск запустил в соцсети голосование с вопросом, стоит ли разблокировать страницу 45-го президента США Дональда Трампа.

Вас также могут заинтересовать новости: