Скабеева - пропагандистка РФ / Скриншот

Если кто-то говорит слова "российская пропагандистка", сразу же вспоминаешь Ольгу Скабееву - ненавистницу Украины, Европы и Америки. Она - рупор кремлевской пропаганды, она заливала ложь об украинцах миллионам россиян, благодаря ей стали возможны зверства оккупантов РФ в Буче и других наших городах.

УНИАН расскажет, что известно об Ольге Скабеевой - самой одиозной российской ведущей, выпускающей кучу фейков об Украине.

В свои 37 лет пропагандистка достигла многого - ее знают в ряде стран, скандальные сюжеты с ней разбирают на мемы. А украинцы ее, мяко говоря, не очень любят, ведь с подачи таких, как она, началась кровавая война в нашей стране.

Окончила Скабеева факультет журналистики в Санкт-Петербургском университете и сразу же начала работать по профессии. Она - "вечная" ведущая на пропагандистском канале "Россия1", все знают ее вызывающее рвотный рефлекс у украинцев шоу "60 минут".  

Ее манера общения с гостями шоу и оппонентами знакома многим: она кричит, перебивает, несет чушь и приводит ложные аргументы. Ее выганяли даже во время интервью. И всем запомнился момент, когда ей в прямом смысле слов закрыл рот охранник, когда Скабеева, несмотря на запрет, порывалась взять комментарий у Петра Порошенко. Кроме того, украинская делегация в ПАСЕ, нежелая слушать пропагандистку, спела ей гимн нашей страны.

Телекритики отмечали ее характерный "прокурорско-обличительный" стиль ведения репортажей и "металлический голос"; в интернете за такой стиль репортажей получила прозвище "железная кукла путинского ТВ".

Отметим, что Скабеева в Украине - персона нон грата, ей запрещен въезд в нашу страны после начала российского вторжения. Кроме того, против нее ЕС ввел персональные санкции, ей теперь нельзя въезжать и в страны Евросоюза. 

О личной жизни Скабеевой известно немного. Она замужем за Евгением Поповым с 2013 года, с ним пропагандистка вела свое шоу на "России 1". В 2020 году даже ходили слухи, что Скабеева разводится с супругом. 

Скабеева и ее муж Попов / Скриншот

Вместе они уже более 8 лет, для скандалистки это первый брак, для Попова - второй. У них есть сын Захар, родился он в 2014 году.

Евгений Попов и Ольга Скабеева имеют недвижимость в Москве, оцениваемую в 300 млн рублей. Об этом говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией.

Годовой доход Евгения Попова составляет 12,9 млн руб. Официальный заработок Ольги Скабеевой - 12,8 млн руб, что, как отмечает The Insider, "даже выше официального заработка министра обороны Сергея Шойгу, он довольствуется 12,6 млн". 

Вас также могут заинтересовать новости: