Владимиру Путин в РФ грозит "удар", считает эксперт / скриншот

Из-за того, что Международный уголовный суд решил выдать ордер на арест Владимира Путина, от лидера россиян может захотеть серьезно отдалиться его окружение.

Люди, которые окружают президента РФ, начинают воспринимать его как человека, которому грозит плохой конец, рассказал российский юрист и правозащитник Марк Фейгин в комментарии изданию Obozrevatel.

"...Окружение Путина начинает воспринимать его как человека, который может плохо закончить. И это может внушать им желание отпрыгнуть как можно дальше от Путина и всего, что с ним связано...", - считает эксперт.

Видео дня

Выдан ордер на арест Владимира Путин - что сейчас надо знать

17 марта сообщалось, что МУС выдал ордер на арест Владимира Путина, а также уполномоченной по правам ребенка в России Марии Львовой-Беловой. По данным международного суда, есть основания полагать, что лидер россиян несет личную ответственность за депортацию детей украинцев.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков утверждал, что выдача ордера - это неприемлемое решение. Позже президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал решение МУС - назвал его историческим.

Глава США Джо Байден также уже прокомментировал выдачу ордера Путину. По его мнению, это оправданный шаг, поскольку президент России "явно совершил военные преступления".

Вас также могут заинтересовать новости: