На границе с Беларусью появился экран с кадрами из Бучи / фото REUTERS

На границе с Беларусью в Житомирской области появился экран, на котором показывают военные преступления Российской Федерации в Украине. Также украинцы установили красно-белый флаг в поддержку беларуского народа.

Издание "Белсат" обнародовало видео с огромный экраном, на котором транслируют заявления Александра Лукашенко о поддержке войны России против Украину, кадры российских обстрелов, которые наносились также со стороны Беларуси, фотографии с телами убитых россиянами жителей Бучи и обращение президента Украины Владимира Зеленского к беларусам. Отмечается, что на беларуской территории меседж украинцев хорошо видно и слышно.

Кроме того, на границе установили бело-красно-белый флаг в поддержку беларуского народа.

Ситуация на границе с Беларусью - что известно

Пограничники Беларуси пожаловались на украинских коллег, которые вывешивали беларусский бело-красно-белый флаг и громко включали гимн Украины. Помимо этого, беларусы рассазали об угрожающих и неприличных жестах в их адрес. Также они утверждаю, что украинские стражи границы украли один из знаков.

Позже в гостелеканал Беларуси ОНТ показал сюжет о работе пограничников на заставе "Глушковичи" Гомельского района на границе с Житомирской областью. Пограничники снова жаловались, что украинские коллеги установили в лесу манекен в форме солдата РФ и назвали его Валера.

Вас также могут заинтересовать новости: