После землетрясения в Гаити многие остались ни с чем / REUTERS

В Гаити люди после землетрясения вышли на протесты, требуя еду и лекарства.

Как передает Reuters, одна из акций протеста прошла возле аэропорта на юге Гаити во время прибытия вертолета с припасами.

Протестующие выразили недовольство тем, что помощь от государства к ним поступает очень медленно. Они требовали еду и не позволяли грузовику с гуманитарной помощью уехать. Чтобы разблокировать проезд, пришлось вмешаться полиции.

Видео дня

По словам главы Агентства гражданской защиты Гаити Джерри Чандлера, действительно, помощь еще не поступила во многие общины.

"Разочарование и отчаяние населения понятны, но население просят не блокировать колонны, чтобы Гражданская защита могла выполнять свою работу и помогать нуждающимся", – заявил он.

Землетрясение в Гаити: что известно

Читайте такжеЗемлетрясение на Гаити: количество жертв увеличилось до более 1400 человек (фоторепортаж, видео)Землетрясение в Гаити магнитудой 7,2 произошло 14 августа, повалив и повредив здания, в частности, церкви и гостиницы.

Эпицентр землетрясения зафиксировали примерно в 12 км от города Сен-Луи-дю-Суд. Толчки ощутили в густонаселенной столице Порт-о-Пренс, расположенной примерно в 125 км, и в соседних странах.

Правительство Гаити объявило чрезвычайное положение.