Байдену тоже предлагают экспериментальное лекарство от COVID-19 / REUTERS

Компания Regeneron Pharmaceuticals разработала коктейль из антител, который получил президент Дональд Трамп для лечения от COVID-19. В компании говорят, что связались с его оппонентом Джо Байденом и предложили ему препарат тоже.

Как пишет Newsweek, исполнительный директор Леонард Шлифер признал, что его фирма передала экспериментальное лекарство от коронавируса Трампу на прошлой неделе. Хотя препарат еще не был одобрен для широкого использования регулятороми в США. Ранние испытания показали, что коктейль антител сокращает вирусную нагрузку и облегчает симтомы у пациентов с коронавирусом. Хотя он не очень помогает людям с тяжелой формой COVID-19.

Читайте такжеForeign Policy: Что будет, если Трамп умрет от коронавируса?Компания испытывает свой препарат на добровольцах среди пациентов в больницах, а также как профилактическое средство среди людей, у кого заболел кто-то из родных. Шлифер рассказал, что просьба Трампа предоставить лекарство поставила Regeneron Pharmaceuticals в "непростое положение" из-за отсутствия одобрения препарата для широкого потребления.

Видео дня

По словам Шлифера, чиновники администрации Трампа связались со службой по продовольствию и лекарствам США, чтобы она позволила использовать разработку компании для лечения президента. Журналисты Newsweek обратились к команде Байдена за комментарием о предложении фармакологической компании. Однако, пока не известно, как демократ на него ответил. Байден на прошлой неделе сделал тест на коронавирус. И результат был отрицательным.

Коронавирус у Трампа: что известно