Беларусь - Лукашенко и Путин поговорили о проблемах после выборов / Скриншот

У Александра Лукашенко был телефонный разговор с главой Кремля Владимиром Путиным.

Об этом сообщает государственное издание Белта.

Читайте такжеБеларусь гневно отреагировала на санкции ЕС против чиновников Лукашенко и пригрозила "трагической историей"

Видео дня

Лукашенко с российским президентом обсудил, в частности, дальнейшие действия по нормализации транспортного сообщения между странами. Среди тем – совместные военные учения «Славянское братство-2020».

На сайте Кремля речь идет о том, что разговор Путина и Лукашенко прошел с акцентом на реализацию договоренностей, которые они достигли во время визита Лукашенко в Сочи.

Также политики уверены, что «проблемы, которые возникли после выборов», вскоре пройдут.

Санкции против режима Лукашенко: что известно

  • Ночью 2 октября СМИ сообщили, что представители ЕС на саммите согласовали введение санкций против представителей властей Беларуси. Санкции должны вступить в силу уже на следующей неделе.
  • Процесс введения ограничений тормозил Кипр, который требовал взамен от Европы отреагировать таким же образом на несанкционированную разведку нефтяных месторождений Турцией в его водах. По этому поводу президент страны даже встречался с Шарлем Мишелем.
  • Эстония, Латвия и Литва ввели санкции в отношении 128 белорусских чиновников. Среди них Лукашенко и его сын Виктор, руководитель администрации президента Игорь Сергеев и его первый заместитель Максим Рыженков и заместители Ольга Чуприс, Дмитрий Крутой, а также другие чиновники администрации Лукашенко.