Немцов пророчит России темное будущее / www.svoboda.org

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал один из лидеров партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов.

Немцов уверен, что главная цель Путина достигнута – его рейтинг превысил 80%, пишет ТСН.

"Оппозиция в загоне репрессий и изоляции. Цензура захватила не только ТВ, но и Интернет. Дума голосует единогласно, губернаторы ручные, хоть и регионы в нищете. Выборы? Вы о чем? Про коррупцию, откаты и распилы как-то забыли. Теперь этим занимается племянник Путина", - отметил политик.

Видео дня

Кроме того, Борис Немцов заявил, что европейцы шаг за шагом будут отказываться от российского газа, что толкнет режим Путина к Китаю.

Читайте такжеЯпония намекнула РФ на референдум на Курилах и напомнила об украинцах Дальнего Востока

"В мае Путин скорее всего подпишет грабительский договор о поставках газа в Китай. Цена будет меньше $300. Китайцы умеют выкручивать руки, особенно, когда знают, что им нет альтернативы. Газопровод из Якутии и Иркутской области в Китай-Сила Сибири обойдется в 50 млрд "баксов" - еще одна Олимпиада. Часть денег дадут китайцы взамен на снижение цены. Но большую часть заплатим мы с вами за счет роста тарифов. Рост тарифов на газ это повышение цен на все, и коммуналку, и продукты, и бензин. За дружбу с китайцами заплатим сполна", - написал он.

При этом по прогнозам российского оппозиционера, неминуема гонка вооружений, так как "кругом враги".

Читайте такжеКитай может аннексировать Дальний Восток России - эксперт

"И даже друзья китайцы тоже "норовят" оттяпать Сибирь и Дальний Восток. Экономика России в 12 раз меньше европейской и американской и в 4 раза меньше китайской. Справимся? Надорвемся? За счет чего будем финансировать армию и ВПК? Правильно. Здравоохранение, образование, пенсии. Дети, старики. А еще за счет дешевой рабочей силы из Средней Азии. Круто, правда?", - добавил он.