Владимир Жириновский не хочет показівать декларацию / УНИАН

Одиозный глава российской ЛДПР Владимир Жириновский призвал отказаться от обязательного для парламентариев декларирования доходов и имущества. Об этом сообщила "Лента.ру".

Читайте такжеКремль показал официальные доходы Путина: квартира и около 9 миллионов рублей за год

"Вот эти все декларации, мы зачем это делаем? Народ раздражаем. (…) Зачем лишний раз народу создавать такое впечатление, что есть мультимиллионеры, миллиардеры? Это ровным счетом ничего не дает", — сказал Жириновский, выступая после отчета российского правительства.

Видео дня

Лидер ЛДПР также заявил, что и арестовать тех, "кого нужно", можно и без опубликованной декларации: "Вы прекрасно знаете, кто ворует и у кого какие деньги. Вы знаете, кого надо арестовывать, арестовывайте без деклараций".

Издание отмечает, что Жириновский занял первое место по величине доходов за 2016 год среди руководителей думских фракций — он заработал более 79 миллионов рублей. По итогам 2015-го депутат задекларировал доход в 5,3 миллиона рублей.

В 2013 году он не указал в декларации доходы жены, оправдав это тем, что у них "церковный" брак, не предполагающий документов.