REUTERS

Руководителя московского отделения «Партии прогресса» Николая Ляскина госпитализировали в Боткинскую больницу после его задержания. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

По словам Ляскина, в автозаке сотрудник полиции ударил его голове. Работники скорой помощи диагностировали у Ляскина подозрение на сотрясение мозга.

Читайте такжеЗадержанных в Москве сотрудников Фонда борьбы с коррупцией оставили на ночь в полиции

Видео дня

Как рассказал Русской службе Би-би-си Ляскин, в больнице с ним находятся двое сотрудников полиции. "Врачи говорят, что подозрение на сотрясение оправдывается, но они еще продолжают обследование", - добавил он.

В приемном отделении Боткинской больницы подтвердили, что Ляскин у них. "У нас находится на обследовании", - сказала Би-би-си сотрудница учреждения.

Ляскин уточнил, что ударивший его полицейский с ним в больницу не поехал. Оппозиционер рассказал, что получил удар по голове в автозаке.

Читайте такжеВ ОБСЕ призвали Беларусь воздержаться от подавления инакомыслия

Ляскина задержали в воскресенье в Москве, на акции протеста против коррупции.

Он отмечает, что все произошло на глазах 11 человек, которые находились с ним в одном автозаке. Полицейского, который его ударил, оппозиционер может узнать в лицо.

Ляскин сообщил, что сначала его повезли в Красносельское ОВД, но когда он вызвал туда скорую помощь, полиция, "чтобы не допустить его общения с врачами", повезла оппозиционера в ОВД при стадионе "Лужники". Оттуда Ляскина уже забрали в больницу.

Напомним, по последним данным, на антикоррупционных митингах в Москве задержали 933 человека. Среди задержанных есть, в том числе, и несовершеннолетние.