Во время протестов в Барселоне по случаю так называемого "выездного заседания" правительства Испании правоохранители задержали 12 человек.

Об этом сообщает 24 канал со ссылкой на издание La Vanguardia.

Читайте такжеКаталония в годовщину провозглашения независимости выдвинула требование Мадрида

Отметим, в пятницу, 21 декабря, в столице Каталонии произошли столкновения между полицией и митингующими во время акции протеста сторонников независимости Каталонии, возмущенных намерениями правительства провести в городе так называемое "выездное заседание".

Отмечается, что во время задержания правоохранители обнаружили у нескольких человек ингредиенты для изготовления коктейлей Молотова. Среди задержанных были те, кто бросал камни, бутылки и другие предметы в полицию.

В медицинской службе Барселоны сообщили о предоставлении помощи 51 человеку. Большинству пострадавших оказали помощь на месте, а четверых доставили в больницу.

Среди пострадавших 30 человек оказались агентами полиции Каталонии.

Напомним, 11 сентября в Национальный день Каталонии в Барселоне состоялся массовый митинг в поддержку отделения региона от Испании. На улицах города собрались около миллиона человек. А 1 октября – в первую годовщину проведения референдума о независимости Каталонии, на улицы Барселоны вышли десятки тысяч людей.