Иллюстрация \ REUTERS

Разведка США заявила, что Северная Корея увеличивает производство обогащенного урана для создания ядерного оружия, несмотря на заявления Пхеньяна о "неизменной и устойчивой воле" к денуклеаризации Корейского полуострова.

Читайте такжеКНДР наращивает ядерные мощности, несмотря на обещания Ким Чен Ына - наблюдатели

Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на данные разведки американских спецслужб. Согласно информации, наряду с научно-исследовательским центром в Йонбене, у КНДР есть еще ряд засекреченных ядерных объектов, где возможны такие работы.

Видео дня

В то же время, Центральное разведывательное управление США и американский Госдепартамент комментарии по этому поводу не дают.

Как сообщал УНИАН, 12 июня в Сингапуре состоялась первая в истории американо-северокорейских отношений встреча президента США с лидером Северной Кореи. Основная тема встречи - ядерное разоружение КНДР и уменьшение напряженности в отношениях между государствами.

По итогам встречи подписан совместный документ, подробности которого не разглашаются. Известно лишь, что лидер КНДР "подтвердил свое непоколебимое обязательство о полной денуклеаризации Корейского полуострова".