28-летний энтузиаст альтернативной медицины ушел из жизни / Фото news.vice.com

В Вашингтоне найден мертвым 28-летний руководитель биотехнической компании Ascendance Biomedical Аарон Трейвик. Трейвик называл себя биохакером и тестировал непроверенные и не прошедшие сертификацию препараты на себе.

Как передает Би-би-си, тело Трейвика обнаружили в камере сенсорной депривации - капсуле с соленой водой, которая позволяет получить ощущение пребывания в невесомости. Полиция заявила, что не видит признаков криминальной составляющей в его смерти. 

Читайте такжеСпинномозговой имплант: в США создали альтернативу обезболивающим препаратам

Видео дня

Трейвик, болевший герпесом, приобрел известность, когда в феврале 2018 года на конференции в Техасе демонстративно снял штаны и вколол себе препарат, который, как утверждал биохакер, якобы излечивает от этого недуга. Трейвик утверждал, что его компания, работающая в области так называемого биохакинга, разработала "экспериментальный комплекс", который способен исцелять от ВИЧ, СПИДа и герпеса, однако не представил независимого подтверждения своим словам.

Близкие к компании исследователи сообщили Vice, что Трейвик не выходил на связь с коллегами последний месяц. В феврале 2018 года в ходе конфликта с несколькими сотрудниками Ascendance Biomedical в офисе во Флориде он заперся в лаборатории компании и отказывался выходить. Причиной конфликта стало несогласие его коллег с тем, как Трейвик говорит о биохакинге в СМИ.

Знакомый Трейвика Тристан Робертс, который также испытывал на себе препараты Ascendance Biomedical, заявил, что биохакер стремился к революции в медицине. Он отметил, что методы Трейвика многие представители научного сообщества не одобряли, но никто не сомневался в искренности его намерений.

Как сообщал УНИАН, ранее популярная фитнес-блогер погибла из-за взбитых сливок.