На базе "Укроборонпрома" развернули производство FPV-дронов / фото t.me/ministry_of_defense_ua

На мощностях "Укроборонпром" развернули лицензионное производство трех моделей FPV-дронов частных компаний.

Как рассказал генеральный директор "Укроборонпрома" Герман Сметанин в интервью ЭП, государственный концерн помогает частным фирмам масштабировать их разработки.

"FPV-Дронов сейчас нужно очень много. Мы помогаем частным фирмам масштабировать их разработки. Подписали лицензионные соглашения с тремя крупными компаниями на производство их моделей. У нас есть люди, помещения, нам завозят компоненты и мы производим. Мы помогаем масштабировать разработки всем, кто к нам обращается", – отметил Сметанин.

Дроны на фронте в Украине

Как сообщал УНИАН, авиазавод "Антонов" перешел на производство беспилотники вместо пилотируемых самолетов. Новый центр по производству дронов теперь сможет лучше удовлетворять военные потребности Украины и дать инженерам "Антонова" больше работы.

По словам министра цифровой трансформации Михаила Федорова, только за прошедшую неделю беспилотники, поставленные на фронт в рамках проекта "Армия дронов", уничтожили 201 единицу вражеской техники. В частности уничтожено 35 танков, 55 бронированных машин, 58 грузовиков.

Вас также могут заинтересовать новости: