Кулеба резко упрекнул партнеров из-за ракетного удара по Украине / фото REUTERS

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба упрекнул партнеров из-за колебаний в вопросе предоставления нашей страны истребителей F-16.

Об этом министр написал в Twitter в трагический для украинской нации день 28 апреля, когда ракеты оккупантов под покровом ночи в очередной раз убили множество людей в Украине.

"Путь к миру - изгнать Россию из Украины. Путь к миру - вооружить Украину F-16 и защитить детей от российского террора", - отметил министр. 

Кулеба напомнил, что "мирные" инициативы РФ не имеют значения, когда ее снаряды убивают во сне украинцев. В частности, двухлетнюю маленькую девочку. 

Геноцид украинцев 28 апреля - от ракет РФ погибло множество людей

Маленькая девочка, которую в публикации упомянул украинский министр, погибла под завалами дома в Днепропетровской области вместе со своей мамой. Ночью в небе над областью сбили семь крылатых ракет оккупантов. 

Также обломки ракеты упали на жилой дом города Украинка (Киевская область). Ранен несовершеннолетний ребенок. 

Самая ужасная трагедия произошла в Умани - там фиксируется наибольшее количество жертв. По состоянию на 12:00 известно о 11 погибших (среди них 2 детей). Утро начиналось с информации о 4 жертвах. 

Вас также могут заинтересовать новости: