Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Донецкую область.

Видео дня

Как сообщает пресс-служба Офиса глава государства, Зеленский проведет совещание по вопросам обсуждения работы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Читайте такжеЗеленский назвал следующие шаги в урегулировании ситуации на Донбассе

Зеленский во время рабочей поездки в Донецкую область посетил базовый лагерь Главного управления разведки.

Глава государства ознакомился с условиями проживания военнослужащих: осмотрел современные комфортные модули, в которых проживает личный состав, и пообедал с бойцами. В солдатской столовой глава государства попробовал борщ и рисовую кашу. Он остался доволен вкусом блюд, которыми кормят военнослужащих.

Также Зеленский вручил военным государственные награды.

"Вы все для нас герои. Вы несете сложную и опасную службу. Желаю вам здоровья, вдохновения, силы защищать нашу независимость», – сказал глава государства, обращаясь к военнослужащим.

Президент Украины отметил государственными наградами 9 военнослужащих. Текст соответствующего указа №408/2020 с 25 сентября обнародовано на сайте главы государства.

Отмечается, что бойцы награждены за личное мужество, проявленное во время боевых действий, образцовое выполнение воинского долга и высокий профессионализм.

Орденом Богдана Хмельницкого III степени награжден майор Вячеслав Приймак.

Ордена "За мужество" III степени получили сержант Виталий Додон, лейтенант Анатолий Семененко, старший лейтенант Юрий Сидоренко, старший солдат Александр Хомутовский.

Орденом Даниила Галицкого награжден старшый лейтенант Сергей Хоминич.

Медали «За воинскую службу Украине» получили старший лейтенант Андрей Бойченко, старший лейтенант Александр Зарицкий и лейтенант Дмитрий Иванченко.

Ситуация на Донбассе: что известно