Баскова заочно арестовали / фото facebook.com/nikolai.baskov

7 марта российский певец Николай Басков опубликовал сообщение на своей странице в Instagram с угрозами Генеральному прокурору Украины Ирине Венедиктовой.

Российский исполнитель "шарманки" угрожает Венедиктовой трибуналом, поскольку в Украине, по его мнению, якобы "тестируют биологическое оружие на людях". 

Отметим, как сообщает МИД Украины, Российская Федерация продолжает распространять дезинформацию об оружии массового уничтожения в Украине.

Видео дня

В МИД обратили внимание, что Министерство здравоохранения Украины опровергло распространенную российскими пропагандистскими СМИ информацию о якобы "экстренное зачистки следов военно-биологической программы, которая финансируется за средства Минобороны США" и "уничтожение особо опасных патогенов". МОЗ Украины также отметил, что на территории нашего государства нет американских лабораторий.

Сообщение Баскова / Скриншот - Николай Басков, instagram.com

Напомним, 7 марта стало известно, что украинский суд разрешил задержать российского певца Николая Баскова для избрания меры пресечения в качестве подозреваемого. Начата процедура объявления его в международный розыск. Генпрокурор подчеркнула, что вскоре Баскова задержат правоохранители той страны, границу которой он пересечет.

Вас также могут заинтересовать новости: