Военные отбили наступление оккупантов у Потемкиного \ facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские военные отбили наступление оккупантов вблизи Потемкино на Южнобугском направлении.

Об этом на странице в Facebook сообщает Генштаб ВСУ.

"На Южнобугском направлении противник сосредотачивается на обороне занятых ранее рубежей и позиций. Осуществлял обстрелы позиций наших войск и гражданской инфраструктуры из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Степная Долина, Александровка, Посад-Покровское, Прибугское, Новониколаевка, Любомировка, Новогригорьевка, Киселевка, Первомайское, Кобзарцы, Партизанское, Червоная Долина, Широкое, Березнеговатое, Большое Артаковое, Андреевка, Новоселовка, Шевченково, Ольгино, Миролюбовка, Любимовка и Петровка. Нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Лозовое, Сухой Пруд, Большое Артаковое, Хрещенивка. Был остановлен Силами обороны во время ведения наступательных действий в направлении населенного пункта Потемкино", - говорится в сообщении.

Видео дня

Тем временем в Черноморской и Азовской морских зонах основные усилия противника сосредоточены на ведении разведки и блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря. В готовности к применению высокоточного оружия находятся носители крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

Как сообщал УНИАН, за сутки на южном направлении украинские защитники уничтожили пять складов боеприпасов российских оккупантов.

Вас также могут заинтересовать новости: