Для транспортного сообщения левого и правого берега Киева будут работать сегодня Северный и Дарницкий мосты / фото REUTERS

Ночь на 24 марта в Киеве прошла относительно спокойно, продолжаются работы по сооружению фортификационных сооружений.

Как рассказал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, после завершения комендантского часа город живет в режиме военного времени – работает инфраструктура: коммунальщики, транспортники, медики и спасатели. Горожанам предоставляются все коммунальные услуги.

"В столице работает коммунальный транспорт, продовольственные магазины, аптеки, банки, заправки, автосервисы, зоомагазины, мини-ярмарки и столичные рынки", – сказал он.

Видео дня

Для транспортного сообщения левого и правого берега Киева будут работать сегодня Северный и Дарницкий мосты.

"Традиционно обращаюсь к водителям, чтобы пропускали машины "скорой помощи" и машины с гуманитарной помощью", – сказал Поворозник.

Он напомнил, что в Киеве работает гуманитарный штаб, который накапливает запасы продуктов питания и обеспечивает социально уязвимых людей медикаментами, продуктами, предметами первой необходимости.

Кроме того, продолжается эвакуация лиц из малозащищенных категорий населения из столицы. Очередным рейсом в одну из европейских стран отправлено 120 человек, из которых 73 ребенка с инвалидностью.

В КГГА напомнили, что с начала широкомасштабного российского вторжения в столице повреждены 87 жилых домов, 10 частных усадеб, 6 садов и 12 школ.

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ начала бомбить украинские города. Массово гибнет мирное население Украины.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.
  • По состоянию на 13 марта Россия из-за санкций лишилась доступа к половине своих золотовалютных резервов.
  • По состоянию на 14 марта 209 компаний полностью ушли с российского рынка и прекратили взаимодействие с российскими партнерами, 378 ограничили работу частично.
  • По состоянию на 17 марта в Украине было повреждено, разрушено или захвачено по меньшей мере 411 учреждений образования, 36 учреждений здравоохранения, 1600 жилых домов, 26 заводов и их склады, 15 аэропортов, 6 ТЭС/ГЭС и тому подобное. Кроме того, потеряно более 15 тысяч километров автомобильных дорог, 5 тысяч километров железнодорожных путей, разрушено/выведено из строя 15 аэропортов, 350 мостов и мостовых переходов и тому подобное.
  • По состоянию на 17 марта общая сумма убытков, нанесенных Украине Россией составляла 62,6 млрд долл.