В Николаевской и Херсонской областях оккупанты уничтожили села / фото facebook.com/mod.mil.rus

Военные армии Российской Федерации стирают с лица Земли украинские населенные пункты. В Николаевской и Херсонской областях полностью уничтожены уже несколько сел.

Об этом сообщили в оперативном командовании "Юг".

"Обстановка на линии столкновения в Николаевской и Херсонской областях - стабильно напряженная", - говорится в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что российские войска не пытаются пока что продвинуться, но укрепляют оборону и обстреливают из артиллерии по позициям ВСУ и населенным пунктам.

"От нескольких сел на неподконтрольной Украине территории, остались одни руины", - указали в командовании.

Как ранее сообщал УНИАН, спикер Запорожской ОВА Иван Арефьев рассказал, что оккупанты продолжают попытки организовать квазиреспублики на временно оккупированных территориях Запорожской области и Херсонской области. Также он отметил, что противник вел артиллерийские обстрелы подразделений наших войск по всей линии соприкосновения и воздушную разведку с применением БпЛА. Кроме того, россияне продолжают обстреливать мирную инфраструктуру Запорожской области.

Вас также могут заинтересовать новости: