Враги потерпели новые поражения в Украине, сообщили в Генштабе ВСУ / фото REUTERS

За прошедшие сутки, 12 марта, Силы обороны Украины отразили более 100 атак российских оккупантов на пяти направлениях.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook. "Несмотря на значительные потери, противник продолжает наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили 102 атаки противника на указанных направлениях", - отметили в Генштабе.

На Купянском и Лиманском направлениях противник пытается прорвать оборону украинских войск. "Вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Двуречная, Невское, Червонопоповка, Кременная, Дубрава, Белогоровка и Верхнекаменское", - отметили в Генштабе.

Видео дня

На Бахмутском направлении враг не оставляет попыток захватить город Бахмут. "Также наши защитники отразили атаки противника в районах населенных пунктов Васюковка, Миньковка, Орехово-Васильевка и Ивановское", - говорится в сообщении.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Каменка, Авдеевка, Водяное, Северное, Первомайское, Марьинка и Победа. 

Отмечается, что за минувшие сутки враг нанес три ракетных удара, в том числе и по объекту гражданской инфраструктуры города Славянск Донецкой области. Также оккупанты нанесли восемь авиационных ударов и совершили 49 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Ситуация на фронте в Украине - что надо знать

На Донбассе уже не один месяц продолжаются ожесточенные бои. Эпицентром боевых действий является город Бахмут Донецкой области. Бахмут стал настоящей крепостью украинских воинов.

В боях за Бахмут россияне несут огромные потери. Президент Владимир Зеленский 12 марта сообщил, что менее чем за неделю только на Бахмутском направлении удалось уничтожить более тысячи захватчиков.

Вас также могут заинтересовать новости: