Россияне слабнут из-за бездумных атак, отметил украинский воин / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские захватчики ежедневно слабнут на всех линиях фронта из-за бездумных атак, на которые тратится большое количество людей и техники.

Об этом сказал военнослужащий пятого отдельного штурмового полка ВСУ Юрий Сиротюк в эфире телемарафона. "Что касается контрнаступления, то очевидно с каждым днем Украина становится сильнее, а Россия слабее. Россия слабеет бездумными атаками на Бахмуте, Угледарском направлении, Авдеевском, Марьинском направлениях", - сказал он.

По его словам, со стороны Кременной большое зимнее наступление захлебнулось. Их наиболее боевые части истощаются.

Видео дня

"Такими бездумными действиями противнику не хватит ресурсов на оборону, когда начнется активное контрнаступление Украины", - пояснил он.

Сиротюк отметил, что противник в последнее время пытался перерезать дорогу через Хромово на Часов Яр, но он успокоил украинцев, что это не единственная дорога, поэтому ВСУ не будут окружены и захвачены в кольцо. 

Ситуация на фронтах в Украине - сегодня это стоит знать

Враг уже длительное время пытается наступать на востоке нашего государства, в частности, уже не один месяц атакует Бахмут.

Утром 24 апреля Генштаб ВСУ сообщил, что российские захватчики сосредоточили главные усилия на том, чтобы наступать на Авдеевском, Бахмутском и Марьинском направлениях.

По словам главы Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова, оккупанты "уцепились зубами за Бахмут", поскольку только там у них хоть что-то получается.

Вас также могут заинтересовать новости: