В Бердянске прогремели мощные взрывы / соцсети

В оккупированном Бердянске Запорожской области прогромыхало по меньшей мере три мощных взрыва вблизи аэродрома. Оккупанты заявили о подрыве машины гауляйтера города. Он якобы выжил.

Как сообщает Суспильне со ссылкой на комментарий главы городской военной администрации Бердянска Виктории Галициной, в настоящее время нет подтверждений поражения техники РФ. Впрочем, взрыв вызвал мощный пожар.

"В настоящее время нет подтвержденной информации о поражении вражеской техники. Надеемся, что оно (поражение - УНИАН) есть, потому что пожар очень большой", - заявила Галицина.

В то же время российские пропагандисты заявили, что в 19:30 в Бердянске взлетел на воздух заминированный автомобиль "главы военно-гражданской администрации" Бердянского района Алексея Кичигина. Предатель якобы выжил "по счастливой случайности", потому что "вовремя заметил подозрительный предмет на дне служебного автомобиля".

По словам оккупантов, сила взрыва составляла около 1 кг взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте. Традиционно, в подрыве захватчики обвинили Украину.

Ситуация на Запорожье: актуальные данные

Украинские воины активно противостоят врагу в Запорожской области. 28 декабря Генштаб нашей армии сообщил, что на днях в регионе было уничтожено много вражеской военной техники и ранено более 150 захватчиков.

Несколько дней назад ВСУ мощно ударили по вражеским позициям вблизи Бердянска Запорожской области ликвидированы десятки оккупантов. 

Все больницы Бердянска переполнены ранеными российскими захватчиками. Из-за этого российские оккупанты за последнюю неделю обустроили еще три военных госпиталя.

Вас также могут заинтересовать новости: