Шойгу пытается сохранить Черноморский флот: разведка Британии раскрыла детали

Из-за роста потерь и потенциально новых угроз, военное руководство РФ ограничило использование Черноморского флота, говорится в новом разведывательном обзоре Министерства обороны Британии.

Сообщается, что успешная украинская кампания против российского Черноморского флота стала причиной визита министра обороны России Сергея Шойгу в командный пункт в Крыму.

"Шойгу получил обновленную информацию об украинских операциях и обсудил эффективность российских военно-морских сил в регионе. По сообщению Министерства обороны России, он объявил о новых мерах для подразделений Черноморского флота, чтобы уменьшить угрозу от украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе надводных", - говорится в обзоре.

Видео дня

В частности, разведка Британии сообщает, что ключевым аспектом встречи стал упор на необходимости проведения ежедневных учений по противодействию беспилотникам, которые позволят экипажам кораблей быстро отражать атаки днем и ночью.

Кроме того, Шойгу приказал установить дополнительное крупнокалиберное вооружение на кораблях для усиления их обороноспособности против беспилотных аппаратов.

Уничтожение Черноморского флота РФ: что известно

Ранее в военно-морских силах Украины проинформировали, что РФ сложно строить новые корабли. А учитывая военные реалии, заводить их в Черное море просто не имеет смысла.

По информации ОК "Юг", РФ может скоро возобновить деятельность своего флота, сейчас там разрабатывают новый план.

Вас также могут заинтересовать новости: