С 24 февраля 2022 года россияне выпустили по Украине несколько тысяч ракет большой дальности / kremlin.ru

Россия расширила цели, по которым готова наносить ракетные удары.

Об этом говорится в сводке британской разведки Twitter.

С 24 февраля 2022 года россияне выпустили по Украине несколько тысяч ракет большой дальности. Однако за последние семь дней РФ расширила цели для ударов по гражданской инфраструктуре - даже там, где оккупанты не видят немедленных военных последствий.

Видео дня

Сюда вошли удары по электросетях и дамбах на реке Ингулец в Кривом Роге.

"Столкнувшись с неудачами на передовой, Россия, вероятно, расширила цели, по которым она готова наносить удары, пытаясь прямо подорвать моральный дух украинского народа", - говорится в сводке разведки.

Россия начала наносить удары по объектам критической инфраструктуры с 11 сентября - когда командованию РФ уже не удалось скрыть поражение своих войск под Харьковом.

В тот день была атакована крупнейшая в Украине ТЭС на Харьковщине, в результате чего временно исчезал свет почти на всем левобережье, произошли перебои с движением железнодорожного транспорта. 

Позже Россия нанесла удары по гидротехническим сооружениям Кривого Рога, подтопив несколько районов города. Это в Институте изучения войны расценили как попытку оккупантов помешать переброске сил ВСУ через реку на Херсонское направление. 

Зеленский назвал удары России по критической инфраструктуре прямым актом терроризма.

Вас также могут заинтересовать новости: