Буданов говорит, что российские добровольцы не собираются останавливаться / скриншот

По данным украинской разведки, бойцы российских добровольческих батальонов планируют продолжать свою операцию на территории приграничных с Украиной областей Российской Федерации. Об этом в эфире телемарафона сообщил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

"На сколько нам известно, они не собираются заканчивать в ближайшее время и будут делать все, на что им хватит сил. А как мы видим за последнее время, силы у них достаточные есть для того, чтобы, скажем так, как минимум достичь ограниченного успеха", - сказал Буданов.

По словам разведчика, рейд российских добровольцев на территории РФ - "внутригосударственный вопрос".

Видео дня

"Нам могут больше нравиться одни, меньше нравиться другие. Но, что одни россияне, что другие. ... Их уже нельзя никак назвать группировками, это уже на самом деле становится силой. ... Я думаю, что к ним будут присоединяться многие силы, различных оппозиционных движений Российской Федерации, которые находятся как внутри их страны, так и те, которые временно находятся за рубежом, но хотят возвращаться обратно", - считает руководитель ГУР.

Рейд добровольцев в России - последние новости

Российский добровольческий корпус (РДК) взял в плен "пачку" военных. В качестве подтверждения бойцы РДК показали новых пленных из числа вооруженных сил РФ и пригласили "на встречу" губернатора Белгородской области.

Они также заявили, что "ограниченная военная операция в Белгородской и Курской областях России продолжается".

Также УНИАН сообщал, что Белгородскую и Курскую области атаковали всю ночь и утро 16 марта. Российские власти сообщили о двух погибших в результате одной из атак.

Вас также могут заинтересовать новости: