Премьер-министр Греции посетил Одессу 6 марта / Офис Президента

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, который стал свидетелем российского ракетного удара по Одессе, заявил, что Кремлю не получится запугать партнеров Украины. Об этом он сказал во время выступления на пресс-конференции Европейской народной партии, которая состоялась в Бухаресте, его слова цитирует ERT News.

"У нас должно быть только одно послание к Кремлю: Вы нас не запугаете, мы будем продолжать поддерживать Украину и ее великих граждан столько, сколько потребуется. И, конечно, мы будем оставаться полностью едиными в этом решении", - заверил Мицотакис.

По его словам, Европейский Союз предоставляет четкий сигнал относительно того, что Европа никогда не воспримет любое нарушение международного права, территориальной целостности или изменения границ силой.

Видео дня

Что известно об атаке РФ на Одессу во время визита премьер-министра Греции

Как писал УНИАН, 6 марта РФ ударила по Одессе ракетой во время встречи президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом.

Позже стало известно, что российская ракета взорвалась в 500 метрах от места пребывания политиков в Одессе.

"Зеленский часто совершает рискованные поездки на передовую и приветствовал десятки мировых лидеров в Украине за более чем два года войны с Россией, но нападение в среду может стать одним из ближайших вызовов для президента. Близость удара по Мицотакису - лидеру страны-члена НАТО - также подчеркивает опасность таких визитов и потенциальные глобальные последствия конфликта", - писали тогда в материале издания CNN.

В этот день в результате российского удара по портовой инфраструктуре Одессы погибли пять человек.

Вас также могут заинтересовать новости: