Благодаря работе HIMARS в Украине у оккупантов появилась колоссальная проблема, поделился Алексей Арестович / фото US Army

В Украине менее чем за две недели американские системы залпового огня HIMARS уничтожили около 20 складов противника оперативно-тактического уровня.

Уничтожение таких складов крайне болезненно бьет по российским войскам и представляет колоссальную проблему насчет накопление материальных запасов, рассказал советник главы Офиса президента Владимира Зеленского Алексей Арестович в эфире "Фейгин LIVE".

"…Сейчас HIMARS в таком количестве, что им ставят приоритетные задачи и цели, то есть это склады оперативно-тактического уровня - корпусные склады - склад, размером снабжающий корпус, их может быть несколько. Мы их все последовательно уносим. Это уже, я не знаю, уже за 20, наверное, за две недели, даже чуть меньше...", - рассказал он.

Видео дня

Напомним, российские войска вторглись в Украину 24 февраля рано утром и атаковала нашу землю из различного вооружения. Противникам удалось взять под контроль ряд населенных пунктов на юге и востоке нашей страны.

Из-за оккупантов только в одном Мариуполе Донецкой области погибли более 20 тысяч человек.

Власти США решили помочь Киеву противостоять Москве и, в частности, предоставили украинской стороне РСЗО HIMARS.

Защитники Украины давали достойный отпор противникам. По сведения Генштаба украинской армии, по состоянию на 8 июля уже ликвидированы 36,9 тис. проти

Вас также могут заинтересовать новости:

вников.