Владимир Путин / фото REUTERS

Россия не оставляет свои планы захватить всю Украину, в том числе Киев.

Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире всеукраинского национального марафона.

На вопрос, не является ли, по ее мнению, активизация Россией атаки по Киеву местью за уничтожение крейсера "Москва", Маляр ответила:

Видео дня

"У нас продолжается горячая фаза войны. Россия не оставляет свои планы захватить всю Украину, в том числе Киев, если смотреть в глобальном замысле, то это все ложится. Если говорить о мести, то они, в принципе, нас уничтожают, наше сопротивление их раздражает. Можно назвать это местью, можно – иначе. Делать окончательные выводы в тот момент, когда идет горячая фаза войны, сложно. Но однозначно можно сказать, если сравнивать, что России удалось сделать и что ВСУ удалось не допустить, то, безусловно, преимущество на стороне ВСУ"

По ее словам, признаки подготовки РФ к новому наступлению есть на востоке Украины. "Они накапливают ...военную технику и личный состав вокруг границ, на тех территориях, где они временно стараются закрепиться, временно их заняли. Они подтягивают медицинскую инфраструктуру...провиант, инфраструктуру, которая нужна для обеспечения войск", - сказала Маляр.

Напомним, ночью 16 апреля российские оккупанты обстреляли ракетами Киев, в результате чего один человек погиб. 

Вас также могут заинтересовать новости: