Враг обстрелял жилой дом в Николаеве / фото Виталий Ким

Враг обстрелял жилой дом в Николаеве. В результате атаки россиян есть погибшие и раненые. Об этом в своем Telegram сообщил глава Николаевской обласной военной администрации Виталий Ким.

"Твари в ответ нашим ВСУ ответили ракетным ударом по жилой пятиэтажке. Двое погибших, двое раненых", - сообщил он.

В 9:34 Ким сообщил, что погибших в результате удара по пятиэтажке уже четверо. 

По состоянию на 10:00 известно, о пяти погибших.

Данную информацию подтвердил и мэр города Александр Сенкевич.

"Удар по пятиэтажному жилому дому. Разрушены с 5-го по 1-й этаж. К сожалению, есть погибшие и раненые", - говорится в сообщении.

В 10:02 он сообщил, что число погибших снова увеличилось - шесть человек.

"Из-под завалов дома спасатели изъяли еще три тела - мужчину и две женщины. По состоянию на 10:00, от удара по жилому дому погибли шесть человек", - отмети Сенкевич.

На удар по жилому дому в Николаеве отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Он назвал ночную атаку россиян циничным ответом государства-террориста на успехи ВСУ на фронте.

"Поисково-спасательные работы продолжаются. Россия не покидает свою гнусную тактику. А мы не оставляем нашей борьбы. Оккупанты будут отвечать за каждое преступление против Украины и украинцев", - подытожил Зеленский.

Ситуаиция на южном фронте - что известно

Украиские военные проводят контрнаступление по всей линии фронта, не является исключением и юг Украины. 

Только за прошедшие сутки 10 ноября ВСУ важды ударили по российской армии авиацией. Были поражены места дислокации вражеских сил и техники. В то же время, ракетно-артиллерийские подразделения продолжили уничтожать логистику врага и разрушать систему управления.

Подтвержденные потери врага составляют:

  • ликвидировано 50 оккупантов, двое захвачены в плен;
  • беспилотный разведчик типа "Орлан-10";
  • три танка;
  • самоходная гаубица "Мста-С";
  • 11 единиц другой автобронетехники

Кроме того, 10 ноября стало известно об освобождении от российских оккупантов Снигиревки в Николаевской области. Также ВСУ установили контроль над 12 насленными пунктами в Херсонской области.

Вас также могут заинтересовать новости: