Противники запустили ракеты по Одесской области, но они не достигли целей / фото facebook.com/Командование Воздушных Сил ВСУ

Во вторник днем, 12 июля, российские оккупанты запускали ракеты из акватории Черного моря по прибрежной зоне Одесской области, но боеприпасы не достигли своих целей.

Противники запустили с истребителей Су-30 четыре тактические управляемые ракеты Х-31, говорится на странице Командования Воздушных Сил Вооруженных сил Украины в Facebook.

"...Своих целей ракеты не достигли, впрочем это еще раз доказывает, что Россия продолжает морскую блокаду украинских портов, обостряя мировой продовольственный кризис...", - отмечается в сообщении.

Видео дня

В командовании добавили, что в течение суток защитники Украины уничтожили одну вражескую воздушную цель - беспилотник оперативно-тактического уровня, с помощью которого противник проводил разведку.

Напомним, российские войска вторглись в Украину рано утром 24 февраля.

Противник даже не объявил войну нашей стране, а назвал свои действия "спецоперацией", в частности, для "демилитаризации" нашей территории.

Враги не раз обстреливали Одесскую область, были жертвы и пострадавшие. 

Украинские воины давали достойный отпор противникам, в частности, были уничтожены 155 крылатых ракет и 676 беспилотников оперативно-тактического уровня.

Вас также могут заинтересовать новости: