Россияне острили Орехово / фото luhanskaVTSA

Российские войска за сутки 10 раз открывали огонь по городам Луганской области, больше всего по Лисичанску. Продолжаются бои за Орехово.

Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Сергей Гайдай.

"Россияне 10 раз обстреливали города области, идут бои за Орехово. Под огнем врага оказались Северодонецк, Лисичанск, Горное, Приволье, Попасная. Четыре раза россияне обстреляли Лисичанск и дважды Попасную. В Горной общине громко почти непрерывно", - написал он.

Видео дня

По словам Гайдая, в каждом из этих городов есть повреждения жилого фонда и хозяйственных сооружений. "Так, в одном из гаражных комплексов пламя распространилось на значительную площадь - тушить огонь приходилось несколько часов", - добавил он.

Глава ОВА отметил, что противник неоднократно пытался штурмовать позиции ВСУ в районе Орехового и Светличного. "Наши военные дают хорошую отпор, однако россияне из всего имеющегося вооружения открывают огонь по населенным пунктам, уничтожая дома и инфраструктуру, – там уже невозможно восстановить воду, свет и газ", – написал он.

"На фронте украинские защитники отбили девять атак врага-уничтожено шесть танков, одну артиллерийскую систему, 12 единиц бронированной техники, автомобиль и зенитную установку, сбит самолет, крылатую ракету и пять беспилотных летательных аппаратов", – добавил Гайдай.

Ранее стало известно, что в Лисичанске Луганской области воды не будет до конца войны из-за уничтожения российскими оккупантами инфраструктуры.

Вас также могут заинтересовать новости: