Россияне бьют из всех видов тяжелого вооружения / фото REUTERS

На Луганщине за сутки в результате вражеских обстрелов загорелись жилые дома, школы и нефтехранилище.

Об этом сообщил председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Школа, нефтяное хранилище, десятки домов Северодонецка и Лисичанска охвачены огнем россиян, пострадавших и погибших лисичан часами невозможно было забрать с улиц. Это последствия враждебных действий 30 и 31 марта", - отметил он.

Видео дня

По словам Гайдая, без учета вчерашних утренних обстрелов от огня россиян загорелись школы и 9 жилых домов в Лисичанске, пять в Северодонецке и один в Рубежном. Ряд домов поврежден без возгораний.

"Россияне бьют из всех видов тяжелого вооружения. Если ранее в Лисичанске люди чувствовали себя более-менее безопасно, по сравнению с ситуацией в других городах области, то вчера, наверное, не осталось ни одного микрорайона, куда бы не попал "русский мир". Каждая из трех основных частей населенного пункта страдала от артиллерии и Градов. Счет разрушенных домов шел на десятки. Как и пострадавших", - рассказал глава ОВА.

По его словам, в результате обстрелов два человека погибли, двое детей в тяжелом состоянии, однако окончательное число жертв еще устанавливается.

"Уже вечером в Северодонецке произошло возгорание школы, а в Лисичанске – нефтяного хранилища. Для скорейшей локализации очага туда направлен усиленный наряд спасателей", - добавил он.

Ранее сообщалось, что россияне перебрасывают технику на луганское направление и обстреливают населенные пункты.

Вас также могут заинтересовать новости: