На Херсонщине ВСУ получили в "подарок" от российских оккупантов РСЗО "Ураган" / фото Википедия

На Херсонщине Вооруженные силы Украины во время освобождения одного из населенных пунктов захватили вражескую реактивную систему залпового огня "Ураган".

Об этом в Facebook сообщило командование Сил Специальных Операций ВС Украины.

"Награда для воинов ССО Украины за освобождение одного из населенных пунктов Херсонской области – вот такая РСЗО "Ураган". Она досталась нам в подарок от уничтоженных российских солдат во время очередной операции", - говорится в комментарии к видео с захваченной техникой врага.

Видео дня

Отмечается, что эта РСЗО теперь будет работать не во вред, а во благо украинцев.

"И легко справится с расстоянием к целям – позициям российского врага, обустроенным на оккупированной им украинской земле. Пока оккупированной", - сказано в сообщении

БМ-27 "Ураган" 

Система несет 16 реактивных снарядов массой по 280 кг каждый, которые способна выпустить одним махом за 20 секунд.

Армия РФ часто использует РСЗО "Ураган" для дистанционного минирования. В сравнении с "Градом", который, в среднем, имеет дальность стрельбы около 20 км, "Ураган" стреляет на 30-35 км и использует более мощные реактивные снаряды с мощными боевыми частями.

Ранее УНИАН сообщал, что украинские защитники начали использовать на передовой новейшую украинскую реактивную систему залпового огня "Ураган". Внешне она подобна "Урагану", но имеет ряд особенностей.

Вас также могут заинтересовать новости: