Оккупанты массово убивали жителей Изюма / фото УНИАН

Массовые захоронения и российские пыточные в освобожденных городах Харьковской области подтверждают, что россияне совершают военные преступления на всех оккупированных территориях.

Об этом говорится в отчете американского Института по изучению войны.

"Выявление массовых захоронений мирных жителей и камер пыток в только что освободившемся Изюме подтверждают, что зверства в Буче не были изолированными военными преступлениями, а микрокосмом российских зверств на оккупированных Россией территориях", - отметили в ISW.

Видео дня

В Институте уверены, что украинские защитники при освобождении остальных оккупированных населенных пунктов будут продолжать находить доказательства российских военных преступлений и зверств.

Напомним, 16 сентября, глава Национальной полиции Игорь Клименко заявил, что на деоккупированных территориях Харьковской области обнаружено 10 пыточных. Также вблизи города Изюм, находившегося в оккупации, обнаружено ориентировочно 445 захоронений гражданских людей.

Как заявил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, среди тел, которые были эксгумированы на месте массового захоронения в Изюме, 99% с признаками насильственной смерти.

Вас также могут заинтересовать новости: