ВСУ готовятся идти в контрнаступление / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские военнослужащие на оккупированных территориях Украины паникуют из-за готовящегося контрнаступления ВСУ.

"Сегодня российские оккупанты демонстрируют действительно высокий уровень нервозности. Они немного паникуют, потому что они полноценно не могут предусмотреть, где будет происходить контрнаступление, какими силами ВСУ", - заявил военно-политический обозреватель Александр Коваленко в эфире телеканала "Град".

По его словам, на сегодня есть три уязвимых для россиян плацдарма на фронте: Луганская, Запорожская области и Левобережная Херсонщина.

Видео дня

"Этих трех плацдармов им достаточно, чтобы нервничать, потому что они не могут там полноценно сконцентрировать необходимые для обороны силы и средства, - отметил Коваленко. - Фактически у них не будет возможности держать оборону. Это будет исключительно ситуативно. Потом будет каскадное разрушение всей обороны и бегство в Крым".

Говоря о сроках, когда может начаться контрнаступление ВСУ, эксперт сказал: "Возможно, в апреле, возможно, в мае".

Война в Украине - актуальные новости 27 марта

Напомним, Силы обороны Украины 27 марта отразили 41 атаку российских оккупантов на четырех "горячих" направлениях. Ожесточенные бои продолжаются за Бахмут, Авдеевку и Марьинку.

Авиация Сил обороны Украины за 27 марта нанесла девять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники российских войск, а также один - по зенитно-ракетному комплексу РФ.