ВСУ ждут дальнобойные ракеты ATACMS / скриншот

Военный эксперт Олег Жданов назвал три вероятные первоочередные цели для Украины после того, как ВСУ передадут дальнобойные ракеты ATACMS.

Как отметил эксперт, целью №1 наверняка станет Крымский мост: "А цель №2 - логистика железной дороги, которая идет из Российской Федерации. С логистикой еще могут посоревноваться аэродромы, которые использует российская авиация для нанесения ударов по Украине".

По мнению Жданова, в таком случае и воевать за оккупированный Россией Крым "не надо будет особенно": достаточно обвалить по одному пролету Крымского моста, а потом планомерно выносить все военные объекты в Крыму и бить по российским кораблям в бухтах.

Эксперт напомнил, что наглядный пример обрушения моста уже есть: "Это возможно, мост не такой прочный, как заявляли Ротенберг и те, кто его строил".

Ситуация в Крыму - актуальные новости

Как писал УНИАН, на днях в Главном управлении разведки Минобороны Украины посоветовали тем, кто работает на Россию, в ближайшее время покинуть временно оккупированный Крым

В Объединенном координационном пресс-центре Сил охраны и обороны юга Украины заявили, что последние взрывы в Крыму, те же удары по железной дороге в Джанкое, являются методом истощения российской армии и психологическим давлением на нее.

Жителям полуострова рекомендовали эвакуироваться: "Мы акцентируем на вычистке 20-30-километровой полосы. Это говорит о том, что наша работа здесь будет максимально активной".