РФ не раз бомбила Харьков / фото УНИАН

Инфраструктура Харькова и области постоянно и целенаправленно уничтожается российскими оккупационными войсками. 

УНИАН ведет онлайн-трансляцию происходящего из-за вторжения РФ в Харькове и области сегодня, 7 апреля.

15:09 Последствия вражеских обстрелов за последние сутки в Дергачах В результате вражеских обстрелов серьезно повреждены здания медучреждений, в подконтрольных Украине старостатам от бомбежек пострадали несколько частных домов. Раненых и погибших, к счастью, нет.

Видео дня

15:02 Сожгли заживо ребенка: русские устроили пыточную в оккупированном селе в Харьковской области. 4 апреля ВСУ освободили с. Гусаровка Изюмского района Харьковской области от оккупации военными российской федерации. Начала работу следственно-оперативная группа Изюмского РУП ГУ НП в Харьковской области. На территории частного домовладения по адресу: Харьковская область, Изюмский район, с. Гусаровка, ул. О. Петрусенко, дом. 3, в подвальном помещении обнаружены три изуродованных и замученных тела, личности которых в настоящее время устанавливаются.

21:40 Пожар в ТРЦ Караван в Харькове, подробности от МЧС:

В 15:30 7 апреля ТРЦ загорелся. Горели крыша и частично помещение на 3-м и 4-м этажах здания. Площадь пожара составила около 2300 кв. В 17:20 пожар локализовали, в 20:25 – ликвидировали.

21:09 Глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов, передал 228 батальона 100 бронежилетов. Личный состав батальона 228 обеспечен средствами индивидуальной защиты и готов к выполнению боевых задач!

20:50 Видеообращение главы Харьковской ОГА Олега Синегубова.

19:32 Российские войска ударили из авиации по путепроводу возле станции возле Барвинкового - временно заблокированы три эвакуационных поезда из Славянска и Краматорска, сообщил председатель правления "Укрзалізниці" Александр Камишин.

18:10 В результате обстрела российскими войсками в Харькове вспыхнул пожар в одном из торговых центров в районе Салтовки. Огонь охватил более 2500 квадратных метров, сообщили Общественному в ГСЧС региона. В 17:20 спасателя удалось остановить распространение огня. По предварительной информации, раненых нет – торговый центр не работал, людей там не было.

17:20 "Укрзалізниця" на 8 апреля назначила дополнительный поезд Интерсити+ по маршруту Харьков – Киев – Львов. Отправление в 10:30.

17:04 В Харьковской области объявили о подозрении женщине, которая призвала присоединить Харьков к РФ - прокуратура.

15:25 Несмотря на войну, в Харьковской области стартовала посевная кампания. Председатель ХОВА Олег Синегубов сообщил, что аграрии посеяли почти 2,5 тысячи гектаров ранних зерновых и зернобобовых культур. Нынешней весной в Харьковской области намерены засеять около 60% той площади, которая была в планах до начала полномасштабного вторжения РФ.

15:04 Российские войска 7 апреля обстреляли один из поселков в южных пригородах Харькова. Местные жители слышали по меньшей мере четыре взрыва. Предварительно раненых нет — взрывной волной задело несколько нежилых построек.

13:38 В городе Беляевка в Одесской области улицу Московскую переименовали в Харьковскую. Об этом сообщил городской голова Михаил Бухтияров. Соответствующее решение местные депутаты приняли на внеочередной сессии 7 апреля.

13:19 Мэр Балаклеи Иван Столбовой уехал в РФ - Синегубов в интервью "Фактам"  "По нашей информации, мэр Балаклеи со своей семьей покинул этот город и уехал на территорию России. К сожалению, мы такие факты имеем, и я убежден, эти люди понесут справедливое и жесткое наказание за свои действия, измену Украины и каждого жителя населенного пункта", — сказал председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

13:13 Харьковская область - ВЗРЫВЫ, прилёты, оставайтесь в укрытии!

13:11 Роганский лицей был обстрелян оккупантами.

13:02 Россияне ночью нанесли около 48 ударов из РСЗО, артиллерии и минометов по Харькову, – глава ОВА Олег Синегубов В результате артиллерийских обстрелов в Балаклее погибли три человека, многие дома разрушены.

12:45 Пограничники с собратьями из Вооруженных Сил продолжают нищие врага в Харьковской области

В результате совместных действий украинские защитники уничтожили один из пунктов обеспечения российско-оккупационных войск.

Его обнаружили пограничники – операторы беспилотных летательных комплексов по направлению Харькова.

Координаты сразу получили собратья из Вооруженных сил, точно отработавших огнем артиллерии.

12:41 Активисты создать приложение Petsi для потерянных и найденных животных В нем находится фильтрованная информация и фото животных, которых потеряли и уже нашли. Также, если вы просто на улице видите потерянное животное, то через приложение можно забросить фото, и таким образом помочь тем, кто ищет свою гибель. Приложение доступно в Play Market и AppStore.

11:50 Примерная карта боевых действий на территории Украины на утро 7 апреля.

11:36 Игорь Терехов: "После войны я развешу в метро рисунки детей из укрытий" Вместо рекламы в Харьковском метрополитене после войны будут висеть рисунки детей, которые они сделали, прячась там от обстрела города. Об этом в рамках Национального телемарафона в интервью Наталье Влащенко сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

11:24 Одна из школ на Салтовке Ещё один "военный объект" по мнению рашистов.

11:09 Бразильские добровольцы под Харьковом желают вам хорошего дня.

11:04 Из-за постоянных обстрелов город Дергачи покинули две трети жителей. Эвакуационные автобусы отсюда уходят каждое утро

10:54 Полицейские Харьковщины помогли ликвидировать пожар в доме, попавшем вражеский снаряд Трое оперативников территориального управления по борьбе с наркопреступностью в Харьковской области во время патрулирования Харькова попали под вражеский артобстрел. Один из снарядов попал в многоквартирный жилой дом, что привело к пожару на пяти этажах здания.

10:30 Харьковская область возглавляет печальный рейтинг активной работы пиротехнических подразделений ГСЧС Украины За время войны в Харьковской области пиротехники работали в 2038 раз. В "печальную пятерку" входят также: Николаевщина – 1039 раз Киевщина – 336 Донетчина – 264 Сумщина – 69.

10:19 17 детей родилось в Харькове за прошлую неделю – с 1 по 6 апреля Как сообщили в Департаменте здравоохранения, среди новорожденных – 11 мальчиков и 6 девочек. Двоен-троен в апреле не было. Всего с начала войны в Харькове родился 301 ребенок.

10:16 

9:59 На Харьковщине постоянные обстрелы Лозовой, Дергачевской и Золочевской объединенных территориальных общин, севера Харькова, сложная ситуация в Изюмско-Барвинковском направлении, - Александр Скорик, депутат Харьковского облсовета.

9:36 Укрзалізниця с завтрашнего дня восстанавливает пригородные поезда из Харькова в Сумы: Поезд №6267 будет отправляться из Харькова в 8:00 и прибывать в Сумы в 13:27. Обратно из Сум будет отправляться поезд №6268 в 14:00, прибывать в Харьков в 19:09. Кроме того, на 7 апреля запланированы следующие регулярные рейсы: 07:50 – 138/137 Хмельницкий – Лозовая * 08:30 – 753 Харьков-Пасс. - Львов* 11:30 – 209/210 Харьков-Пас. – Ивано-Франковск 12:06 - 45/46 Лозовая - Ужгород 14:58 – 17/18 Харьков-Пасс. - Львов* 17:00 – 755 Харьков-Пас. - Львов* 19:27 – 795/796 Харьков-Пасс. – Днепр* 20:35 - 138/137 Лозовая - Хмельницкий 21:08 – 1/2 Харьков-Пас. – Ивано-Франковск* 21:43 – 8/7 Харьков-Пас. – Одесса-Главная* 22:10 - 45/46 Ужгород - Лозовая

9:20 В боях против российских оккупантов погибли два выпускника факультета иностранных языков Харьковского национального университета имени Каразина — Валерий Музыка и Никита Сытник. 36-летний Валерий Музыка погиб в боях на Донецком направлении в марте, 6 апреля сообщили в вузе. Никита Сытник был старшим лейтенантом в Вооруженных Силах Украины.

9:16 ВСУ победят врагов — харьковские школьники шлют письма и рисунки украинским защитникам. Пожелания скорее победить и восстанавливать вместе Украину — такие письма и рисунки получают украинские защитники от школьников Харькова. Более двух тысяч харьковских школьников приняли участие в челендже рисунков и эссе "Возродим наш Харьков", который стартовал 22 марта.

9:05 За прошедшие сутки к харьковским полицейским обратились за помощью 1220 граждан Всего за прошедшие сутки полицейские вместе с военнослужащими проверили 400 транспортных средств с целью предупреждения ввоза на территорию области запрещенных предметов. Полицейские задержали 134 злоумышленника за совершение особо тяжких преступлений. Предотвращено два факта мародерства со стороны лиц, которые в трудные времена решили нажиться за счет чужого имущества.

06:25 Тревога по всей Харьковской области и в самом городе.

06:22 На Харьковщине объявили воздушную тревогу в Лозовском районе.

Сирен и воздушных тревог с 00:00 и до 6:00 в Харькове и области не было.

00:59 Жители Харьковщины сообщали о том, что слышали уличные бои и выстрелы. 

В ночь на 7 апреля оккупанты обстреляли несколько городов на Харьковщине. Военные РФ совершили артиллерийский обстрел по жилым домам в Балаклее. От обстрелов погибли три человека. Также оккупанты обстреляли Лозовскую общину на Харьковщине.

Война РФ против Украины 2022

Войска России утром 24 февраля вторглись на территорию украинского государства. Сначала оккупанты сбрасывали бомбы на военные объекты, а затем атаковали и мирные города, расположенные в разных уголках Украины, в частности, Киев, Харьков, Одессу, Херсон, Чернигов и Мариуполь.

За это ряд стран Запада ввели против Российской Федерации новые санкции, много компания ушли с рынка РФ.

Украина просила западных партнеров закрыть ее небо, однако пока ее просьбу не удовлетворили. США постоянно утверждают, что это может привести к открытому противостоянию с РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: