Отец погибшего в Харькове от рук россиян мальчика два часа читал молитвы над телом сына / фото Роман Цаплиенко

Отец подростка, погибшего во время ракетного удара оккупантов по Харькову, два часа читал над сыном молитвы. Безутешный родитель не отходил от тела все это время и держал мальчика за руку.

Об этом сообщил журналист Роман Цаплиенко.

"Отец погибшего подростка в Харькове более двух часов читал молитвы над телом сына, держа его за руку. Зло должно быть наказано, иначе оно возвращается вдвое сильнее", – говорится в сообщении.

Видео дня

По данным Харьковской областной прокуратуры, 13-летний мальчик погиб, находясь на остановке общественного транспорта, а его 15-летняя сестра получила ранение. Также погибли пожилые супруги – 69-летний мужчину и 69-летняя женщина. При этом сред пострадавших 72-летняя женщина.

Предварительно, оккупанты ударили из реактивных систем залпового огня "Ураган" приблизительно в 9:30.

По данному факту открыто производство по части 2 статьи 438 "Нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством" Уголовного Кодекса Украины.

Ракетный удар по Харькову 20 июля - что известно

Утром 20 июля российские оккупанты нанесли удары по Харькову, жителей областного центра призвали без надобности не выходить на улицы. Позже стало известно, что в результате утреннего вражеского обстрела Харькова погибли три человека из них мальчик 13 лет, мужчина и женщина. Женщина 72 лет получила ранения.

Вас также могут заинтересовать новости: