Игнат рассказал, как два года войны работал спикером Воздушных сил ВСУ / скриншот

Военный спикер Воздушных сил ВСУ, который в течение двух лет полномасштабной войны информировал нацию о главных событиях в небе, впервые прокомментировал свое увольнение.

С должности руководителя службы связей с общественностью Игната сняли накануне, 16 марта. О его отставке сообщил командующий Николай Олещук. По словам военного, на работе было трудно, но стыдиться за нее не придется.

"Спасибо всем медиа, с кем пришлось работать. Всем, кто помогал, и всем, кто критиковал. Спасибо командующему Воздушных Сил Николаю Олещуку и руководящему составу нашего вида войск за поддержку и большое доверие. Это - главное в нашей работе!" - написал он в Facebook.

Полковник добавил, что на протяжении службы в Воздушных силах фактически не расставался с 3 вещами: ноутбуком, светом и камерой. "Это основные инструменты, которые постоянно носишь с собой, буквально спишь с ними", - уточнил он.

Игнат показал основные инструменты работы спикера Воздушных сил ВСУ / фото facebook.com/yuriy.ignat

Игнат отметил, что буквы на его ноутбуке стерлись за 2 года монтажей, но результат работы - это зафиксированная история войны с Россией, которую украинцы пишут собственной кровью.

"Буду оставаться на связи! Держим строй!", - резюмировал уже экс-руководитель.

Как Олещук сообщил об отставке Игната

Напомним, Юрий Игнат возглавил пресс-службу командования Воздушных сил украинской армии в 2018 году. Украинцы привыкли, что за годы полномасштабного вторжения именно он комментирует главные события и опасные атаки России в рамках телемарафона.

Об увольнении Игната с должности в Воздушных силах вчера сообщил их командующий Николай Олещук. Он заявил, что уже в пятый раз благодарит Игната за огромный объем работы, который тот выполнял.

Также Олещук раскрыл, что Игнат будет оставаться в составе ВС, но при другой должности.

Вас также могут заинтересовать новости: