Военные продолжают освобождать Ирпень от российских оккупантов / фото REUTERS

В Ирпене на Киевщине грузинские бойцы Интернационального легиона проводят зачистки от российских оккупантов, проверяя улицы и здания на присутствие врага.

В YouTube появилось видео зачистки украинского "города-героя". На кадрах видно, что бойцы находятся в разрушенном оккупантами Ирпене, который стал одним из камней преткновения россиян на пути в Киев.

Напомним, 24 марта президент Украины Владимир Зеленский присвоил Ирпеню, а также Буче, Николаеву и Ахтырке звания "городов-героев".

Ранее, как писал УНИАН, стало известно, что ВСУ перешли в контрнаступление на Киевщине. В частности, серьезные бои шли в районе Барышевки, Гостомеля и Ирпеня.

Справка УНИАН. Интернациональный легион территориальной обороны Украины - воинская часть, в которой служат военные добровольцы - граждане других стран. Создана Правительством Украины по инициативе президента Владимира Зеленского 27 февраля для борьбы с агрессией России в Украине.

На сегодня на стороне украинцев воюют представители разных национальностей. В частности, чеченцы, бойцы международного миротворческого батальона имени Шейха Мансура, участвуют в боевых действиях под Киевом.

Вас также могут заинтересовать новости: