Ситуация на Донбассе на утро 14 декабря / фото УНИАН

За минувшие сутки, 13 декабря, боевики РФ на Донбассе 9 раз нарушили режим тишины. Боевых потерь и ранений среди украинских бойцов нет.

Читайте такжеБоевики нарушили режим тишины на Донбассе, двое украинских бойцов ранены

Как сообщается в утренней сводке штаба ООС, враг трижды открывал неприцельный огонь по украинским позициям вблизи населенного пункта Южное. Утром оккупанты применили минометы 82-го калибра, а в вечернее время – гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Возле Катериновки противник провоцировал украинских бойцов огнем из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также стрелкового оружия.

Видео дня

Недалеко от населенного пункта Водяное, что возле Донецка, была отмечена вражеская огневая активность из автоматических станковых гранатометов. А вблизи Водяного, которое находится на приморском направлении, противник трижды нарушал режим прекращения огня и провоцировал украинских защитников из гранатометов различных систем. На этом участке фронта, в районе населенного пункта Гнутово враг вел огонь в направлении украинских позиций из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Отмечается, что на провокации противника украинские бойцы дали адекватный ответ. 

С начала текущих суток, 14 декабря, на всех участках линии разграничения наблюдается тишина, огневых провокаций со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Больше новостей о войне