России будет значительно труднее скрывать потери своих солдат / фото ua.depositphotos.com

Советник Министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив сообщил, что уже свыше 20 тыс. неофициальных обращений через телеграмм-боты и около 12 тыс. звонков на телефон "горячей линии" МВД Украины осуществили родные российских солдат, которые разыскивают своих близких.

Об этом он сказал в эфире Всеукраинского информационного телемарафона.

"У меня (на телеграм-канале-УНИАН) только в марте было 210 опознанных пленных, которых узнали их родные на телеграм-канале. И где-то около 40 погибших... Сейчас.. по запросам через телеграмм-боты, которые мы создали, мы получили 20 тыс. запросов от родных солдат, которые спрашивали что с ними. И еще около 12 тыс. звонков на телефон "горячей линии" Министерства внутренних дел... тоже от родных", - сказал Андросов.

Видео дня

Он отметил, что российской пропаганде уже не удается скрывать от россиян человеческие потери РФ в войне в Украине поступают уже и официальные запросы от российского омбудсмена.

"Им уже это не удается. И, в частности, те телеграмм - каналы, которые мы создали, и в России, не позволяют им это скрывать... и в Украину пришли запросы от российского омбудсмена", - сказал Андрусив.

Советник министра внутренних дел Украины акцентировал, что в дальнейшем России будет значительно труднее скрывать потери своих солдат. "На самом деле, это будет скрываться значительно труднее... понятно, что люди не чувствуют эти потери в таком коротком промежутке, людям говорят, что где - то нет связи с ребятами, что они где-то без вести исчезли", - сказал Андрусив. 

Он акцентировал, что с каждым месяцем этот страх русских о потерях близких на войне, на развязанной их властью, будет стремительно увеличиваться, как это было когда-то во время событий в Афганистане при Советском Союзе.

Как известно, Вооруженные Силы Украины устранили 24 700 российских солдат. Они также уничтожили 1092 танка, 499 артиллерийских систем и 196 истребителей, сообщили в пресс-центре Генштаба ВСУ.

Вас также могут заинтересовать новости: