Владимир Путин и Александр Лукашенко / фото REUTERS

В Генштабе не исключают осуществления противником провокаций в районах на границе с Беларусью.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в сводке по состоянию на 18: 00.

На Волынском и Полесском направлениях подразделения вооруженных сил Беларуси и далее выполняют задачи по усилению участка украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях.

Видео дня

"Не исключается осуществление противником провокаций в приграничных районах. Сохраняется угроза нанесения противником ракетно-бомбовых ударов по объектам военной и гражданской инфраструктуры на территории Украины", - отметили в Генштабе.

По имеющейся информации, на территории Беларуси к этому времени развернуты российские ОТРК "Искандер-М", а отдельные авиационные подразделения Воздушно-космических сил РФ и далее базируются на определенных аэродромах.

Кроме того, на Северском направлении противник продолжает артиллерийские обстрелы подразделений украинских войск и инфраструктуры в приграничных с РФ районах Украины.

Российские оккупанты наносят ракетно-бомбовые удары и осуществляют артиллерийские обстрелы объектов гражданской инфраструктуры и жилых районов в населенных пунктах Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

В Генштабе добавили, что противник также продолжает незаконное удержание граждан Украины и подвергает их пыткам.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская разведка обнаружила на территории Беларуси военные самолеты РФ и дивизион "Искандеров".

Вас также могут заинтересовать новости: