ВСУ уничтожили вертолет Ка-52 / Минобороны РФ 

Военно-политический обозреватель Александр Коваленко прокомментировал уничтожене российского ударного вертолета Ка-52 в районе Авдеевки.

"Новость, шикарная по многим показателям. Этих вертолетов становится на вооружении оккупантов все меньше, а их производство это не Т-62 снимать с консервации и, скажу так, даже не Т-90 клепать на УВЗ", - прокомментировал он.

Коваленко отметил, что вертолет был сбит из ПЗРК, то есть он подлетел так близко, что это стало возможным. "Первая мысль - россиянам не хватает на Авдеевском направлении артсистем и они начали применять Ка-52 как воздушную эрзац-артсистему", - отметил аналитик.

Видео дня

Он высказал мнение, что оккупанты пытаются всеми имеющимися средствами максимально ускорить захват Авдеевки. "И вот, на убой уже по максимальному сближению кидают вертолеты. Им ничего не жалко, главное - управиться до послания путина федеральному собранию", - отметил Коваленко.

"В целом, эпизод как по потерям технической компоненты - весьма положительный, но как по тенденции командования оккупантов "за ценою не постоим", не особо. Будут кидать все, ради ситуативно-локационного результата", - подчеркнул аналитик.

Уничтожение Ка-52

На Таврическом направлении ВСУ уничтожили российский вертолет Ка-52 "Аллигатор". По данным бригадного генерала, командующего оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александра Тарнавского вражеский "Аллигатор" с экипажем был поражен из ПЗРК и "удобрил почву на Авдеевском направлении".

Вас также могут заинтересовать новости: