REUTERS

В течение 21-28 января в ряде частей и подразделений оперативной группировки российских оккупационных войск на Донбассе продолжалось проведение мероприятий согласно плану боевой подготовки ЮВО ВС РФ.

Читайте такжеОккупанты шесть раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе

Как сообщает «Информационное сопротивление», на полигонах «Центральный» и «Передовой» прошли практические занятия по боевому слаживанию подразделений уровня взвод\рота, а также огневой подготовке, с выполнением практических стрельб из штатного вооружения, включая ББМ и приданные огневые средства.

Видео дня

«Также, 22 января на полигоне «Удалой» с личным составом ряда подразделений уровня батальон из состава оперативной группировки российских оккупационных войск на Донбассе, были проведены занятия по тактической и огневой подготовке. При этом, отрабатывались вопросы организации и ведения общевойскового боя в составе взвода (роты), в том числе, проведение контратакующих действий, захват определенных рубежей и высот, ведение обороны занятых рубежей. В ходе теоретической части занятий, с командным составом указанных подразделений отрабатывались вышеуказанные учебные вопросы применительно к конкретным участкам местности в районе линии соприкосновения с подразделениями ОС, в том числе, в районе так называемых “точек разведения сторон”», – говорится в сообщении ИС.