Духовой оркестр представил концертную программу для бойцов / фото: ООС

Для украинских военнослужащих, выполняющих боевые задачи на Мариупольском направлении, праздничную концертную программу представил духовой оркестр горно-штурмовой бригады "Эдельвейс".

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил у Facebook.

Читайте такжеУкраинские танкисты поупражнялись в мастерстве уничтожения врага (видео)

Видео дня

Отмечается, что на передовых позициях и в местах отвода тяжелого вооружения с импровизированных сцен в исполнении военных музыкантов прозвучали как народные песни, так и популярные мировые новогодние хиты.

"Нашему духовому оркестру всегда есть чем удивить даже искушенного слушателя. В репертуаре коллектива рок-н-ролл соседствует с народной музыкой, а торжественная парадная музыка органично звучит в сочетании с мировой классикой", - отметил заместитель командира соединения по морально-психологическому обеспечению.

Выступление в окопах, по словам дирижера оркестра капитана Виктора Сумрия, длится не более 20 минут, так как небольшое расстояние к вражеским позициям не позволяет музыкантам долго находиться на передовой и подвергать опасности тех, кто несет боевое дежурство.

После завершения концертной программы украинские защитники благодарили музыкантов за бодрое настроение и фантастическую энергетику, после чего каждый мог сфотографироваться со Святым Николаем и его спутниками-артистами.