Прошедшие сутки на Донбассе ранены пятеро украинских военных / фото УНИАН

На протяжении прошлых суток, 9 мая, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной. На всей линии столкновения продолжались интенсивные боевые действия.

Как сообщает пресс-центр ООС, наиболее напряженной обстановка оставалась в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Широкино. Российско-оккупационные войска 20 раз применяли артиллерию и минометы, 53 раза прибегали к прицельному огню по позициям ООС с применением стрелкового оружия, гранатометов, вооружения БМП. На некоторых направлениях противник прибегал к активным штурмовым действиям.

"Подразделения Объединенных сил вели интенсивные боевые действия в районе Авдеевской промзоны, населенного пункта Пески, давали адекватный ответ и уничтожали огневые средства противника. По данным разведки, только на Авдеевском направлении противник потерял 5 человек убитыми и 7 ранеными", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеВ Минобороны сообщили обстоятельства гибели военного на Донбассе

Как сообщал УНИАН, за прошедшие сутки на Донбассе были ранены пятеро украинских военных. Один украинский защитник результате вражеского обстрела погиб.

В течение текущих суток, 10 мая, боевые действия продолжались на Донецком и на Мариупольском направлениях. Потерь среди украинских военных нет.