В Карпатах заблудилась туристическая группа / Фото УНИАН

В Закарпатской области спасатели нашли четырех туристов и руководителя их группы, которые накануне заблудились в горах.

Читайте такжеВ Карпатах заблудилась группа туристов - ГСЧС

Об этом сообщает управление ГСЧС Украины в Закарпатской области.

Видео дня

Согласно сообщению, 23 февраля в 19:05 в Службу спасения поступила информация, что во время прохождения туристического маршрута заблудилась группа туристов из 5 человек.

«Они двигались по маршруту из c. Квасы в направлении горы Петрос Раховского района. Четверо туристов, 1993, 1994, 1996 и 2000 г. н., являются жителями Киева, а руководитель группы, 1993 г. н., из г. Кременец Тернопольской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что поисковая операция осложнялась темным временем суток, метелью и значительной лавинной опасностью. В частности, во время прохождения склона одна из поисковых групп сорвала два снежных карниза, поэтому в 04:35 24 февраля поиски были приостановлены из-за опасности для спасателей.

По сведениям ГСЧС, в 05:10 на связь со спасателями вышел руководитель группы и сообщил, что он отделился от группы и движется в сторону с. Богдан Раховского района.

В 06:00 поисковые работы были восстановлены, а в 12:07 группу туристов нашли. Спасатели осуществляют сопровождение туристов к подножию горы.

К поискам было привлечено 29 человек и 6 единиц техники ГСЧС.